Вы здесь: / / Праздничное открытие нового учебного года в Знаменской воскресной школе

Праздничное открытие нового учебного года в Знаменской воскресной школе

20 сентября 2015 года в воскресной школе храма «Знамение Пресвятой Богородицы» состоялось традиционное праздничное открытие нового учебного года.

Программа праздника началась с напутственного слова иерея Петра Моргунова и водосвятного молебна, посвященного началу учебного года и небесному покровителю школы святому цесаревичу Алексию. Погода благоволила: было солнечно и тепло! На живописном склоне собрались учащиеся, педагоги, прихожане, гости и дружно включились в одну большую игру. Все присутствующие разбились на три «класса», три возрастные группы: малыши, подростки, родители, – и отправились добывать своими знаниями частички одного большого целого – эмблемы Знаменской воскресной школы.

Игра состояла из семи этапов: история Церкви, Закон Божий, церковно-славянский язык, рукоделие, фотокружок, живопись, театральная студия. В каждом пункте участников ждали преподаватели с забавными вопросами и заданиями. На последнем этапе «Театральная студия» все собрались вместе и разыграли три веселых импровизированных спектакля: «Колобок», «Курочка Ряба» и «Репка».

Радость, ощущение единства и большой семьи наполнили до краев сердца детей и взрослых. Подтверждением этому стала дружно и быстро собранная из кусочков эмблема школы. Традиционным ярким завершением этого чудесного детского праздника стал запуск воздушных шаров в небо.