Вы здесь: / / Знаменский «Самовар»

Знаменский «Самовар»

Родился в приходе проект «Самовар», родился из желания помочь храму и поддержать людей: вкусной выпечкой после службы накормить, душистым чаем напоить и немножко пообщаться, поделиться и порадоваться друг другу.

Постепенно выстраиваются условия необходимые для жизни этого проекта, приходили и приходят участвовать в воскресной выпечке новые сестры, придумываются новые рецепты, идеи подачи вкусностей на площадке возле храма.

По душе пришлось всем «доброе слово» - к каждому воскресению заготавливаются короткие высказывания святых и каждый, беря булочку, имеет возможность вытащить из специального аквариума «своё» доброе слово. Сколько раз уже люди говорили: «Ну это точно прямо для меня сказано!» и с благодарностью забирали слово домой - поразмыслить над ним не спеша.

Сегодня 1 марта 2020 года, в день заговенья на Великий Пост, в неделю воспоминания Адамова изгнания, в прощеное воскресенье особенно хотелось порадовать всех блинами, выпечкой и чаем из настоящего самовара, чтоб с дымком! Потрудились сестры, помогли братья и отроковицы нашего храма и вот такой вышел яркий, душистый, вкусный и тёплый день!

Простите за то, что пока не удалось и не сделалось, за возможные наши промахи и приходите к нам помогать, готовить и продолжать этот замечательный приходской проект. Ждём всех, кто может любым своим талантом и усилием, потрудится для храма, для ближнего и во Славу Божию!

Контактное лицо проекта: Татьяна +79036182561